Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Каким должно быть хорошее топливо?

просмотров - 152 комментариев - 0

 

Теперь рассмотрим вопрос о том, какими свойствами должно обладать жидкое топливо для двигателей, работающих с карбюраторами. Давайте зайдем на сайт и узнаем, что думает нефтяной край по этому поводу и как найти хороший .

1. Топливо должно быстро испаряться при обычных температурах, причем это испарение не должно требовать специального подвода тепла.

2. Топливо в смеси с возщом должно давать воспламеняющуюся смесь при возможно низких температурах, чтобы пуск в ход двигателя происходил без особых затруднений.

3. Сгорание топлива должно быть полным, иначе при неполном сгорании _ могут образовываться зловонные и вредные газы, что совершенно недопустимо, например, у автомобильных двигателей, а также может происходить забивание выхлопных трубопроводов сажей.

4. Удельный вес, т. е. вес единицы объема топлива, должен быть возможно малым.

5. Теплотворная способность, т. е. количество выделяемого тепла на единицу веса топлива, должна быть возможно большей.

6. Топливо должно иметь повсеместное распространение по недорогой цене, чтобы работа двигателя не обходилась слишком дорого и чтобы топливо данного сорта можно было достать везде и не было необходимости, в случае перемены местонахождения (например, автомобильный двигатель), переходить на другой сорт топлива.

Наиболее распространенным видом жидкого топлива для мелких двигателей является бензин.

Он в основном получается из сырой нефти следующим образом: нефть нагревается до температуры 50—220°; выделяющийся из нее в этих пределах температур пар собирается в отдельных сосудах и охлаждением переводится в жидкое состояние. Полученный таким образом бензин имеет удельный вес в пределах 0,69—0,76—это значит, что 1 л его весит 0,69—0,76 кз. Карбюрирование и сжигание керосина в легком двигателе встречает некоторые затруднения, главным образом потому, что достаточно быстрое испарение керосина происходит только при температурах выше 200°. Поэтому для работы двигателя необходимо предварительно подогревать рабочий воздух. При работе двигателя этот нагрев производится выхлопными газами, имеющими температуру 400—500° Ц. В Германии большое распространение имеет бензол, который получается из угля.

Если уголь поместить в закрытый сосуд и затем подвергнуть сильному нагреву, то из него выделяется каменноугольная смола. Этот процесс называется сухой перегонкой Из каменноугольной смолы путем перегонки получается бензол В производстве светильного газа и кокса бензол является побочным продуктом. В последнее время обращено серьезное внимание на использование этих побочных продуктов. Удельный вес бензола колеблется в пределах 0,875—0,885. В то врем как до войны бензол почти не применялся для питания двигателей внутреннего сгорания, теперь он получил широкое распространение, особенно как топливо для автомо- бильных двигателей


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.