Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Выбор лестницы

просмотров - 141 комментариев - 0

 

Выбор лестницы, ведущей на второй этаж - ответственное дело, от которого зависит не только удобство и функциональность помещения, но также эстетика и дизайн. Где бы не располагалась лестница, в холле или коридоре, в гостиной или на террасе, важно чтобы она органично вписывалась в интерьер и украшала его. Не менее важное качество, это надежность всей конструкции. Прочность материалов, устойчивость креплений, качественный и монтаж - вот главное, на что следует обратить внимание при выборе и покупке лестницы. Здесь лучше обратиться к профессионалам, где вам помогут грамотно выбрать дизайн и тип лестничного пролета из большого ассортимента современных и качественных моделей и расскажут, что такое . Листая любой каталог лестниц и пытаясь определиться с выбором того варианта, который наиболее отвечает интерьеру вашего дома, вы столкнетесь с тремя основными видами лестниц. Каждый из них - это удобный и надежный тип конструкции, зарекомендовавший себя временем, но в то же время именно эти лестницы могут быть исполнены в самом модном и ультрасовременном варианте.

Винтовые лестницы

За многие века этот тип лестниц эволюционировал, но не утратил своей практичности и популярности. Такой тип лестниц подойдет для любого помещения, все будет зависеть от размеров, материалов и диаметра. Для небольших помещений подойдут спиральные конструкции - такие, где клиновидные ступени крепятся тонким основанием к центральной несущей оси, и лестница винтом уходит вверх, занимая по площади всего полтора-два квадратных метра. Более массивные конструкции в просторных помещениях могут спускаться широкой и плавной спиралью, что выглядит более торжественно и классически, и больше подойдет традиционному интерьеру. Винтовые лестницы небольшого диаметра бывают не очень удобны, но выручат там, где не поместится другой тип конструкции. Они обязательно защищены перилами, могут быть изготовлены из металла, стекла, дерева.

Маршевые лестницы

Пожалуй, самый распространенный тип лестниц. Их ступени крепятся к бетонной опоре, которая лежит под углом 45 градусов, такая лестница может быть и прямой (в один пролет), и поворотной. Конструкция очень надежна и на внешний взгляд, и фактически, используется в любом интерьере, от классики до хай-тек, в зависимости от материалов. Классические маршевые лестницы выполняются из дерева, могут украшаться резными перилами. Либо наоборот, имеют лаконичный и простой вид, застилаются ковриками - такой стиль иногда называют “кантри”, от подойдет для небольшой загородной дачи.

Больцевые лестницы

Относительно новый вид лестничных конструкций, призванный украсить современные минималистичные интерьеры. Ступени этой лестницы крепятся к стене специальными держателями - больцами. Часто такие лестницы не имеют перил, их ступени отделены друг от друга и будто парят в воздухе. Если такая конструкция выполнена из тонкого металла или стекла, внешне она кажется очень ненадежной, но на самом деле всё выверено точным инженерным расчетом, и лестница совершенно безопасна. Больцевые лестницы очень “воздушны” и изящны, отлично украсят интерьер в стиле хай-тек или минимал, но могут быть опасны для тех семей, где есть маленькие дети или животные, ввиду отсутствия ограждений.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.