Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Брусчатка - что, как и почему?

просмотров - 119 комментариев - 0

 

Брусчатка – красивое и долговечное дорожное покрытие, которое является признаком цивилизации и достатка. Хотя брусчатка дороже по сравнению с асфальтовым и бетонным покрытием, её привлекательный внешний вид является определяющим фактором для людей, которые могут позволить себе расходы на особую эстетику своей территории и при обустройстве двора или иного места принимают решение: куплю брусчатку!

Укладка брусчатки – мастерство и терпение

Однажды уложенная может лежать веками и быть пригодной для ходьбы, если под ней правильный дренаж. Существуют места, где люди сегодня пользуются брусчаткой, которые клали ещё жители древнеримской цивилизации. Мастер, который укладывает брусчатку, если он подлинный профессионал, никогда не станет класть бруски без песчаной подушки для надлежащего дренажа. Укладка требует долгого времени, потому что мастера промеряют и проверяют, ровно ли идут ряды камней, внимательно отбирают камни по размеру, чтобы не накапливались перекосы в рядах, подбивают камни друг к другу очень плотно, чтобы они не расшатывались и не проседали под ногами у людей. Искусственные бруски и плитка хороши тем, что они изящнее выглядят, но тем резче проявляются перекосы при неправильной укладке. Общее правило выбора покрытия таково: для большой площади предпочтительнее природный камень, для ограниченного пространства – искусственная плитка.

Возможности плитки

Искусственные материалы, прежде всего плитка, дают большой дизайнерский простор, связанный с цветом. Если одноцветный природный камень позволяет экспериментировать разве что с рисунком щелей, кладя бруски последовательно или концентрически, то искусственные камни, в которые добавляют цветную составляющую, дают возможность уже выкладывать на площадях целые картины. Иногда они выступают сугубо с эстетической целью, чтобы с высоты многоэтажного здания можно было увидеть выложенную на площади картинку. А иногда функция оказывается вполне утилитарной: цветная плитка выделяет велосипедную дорожку, предупреждает об опасной близости к дорожному краю, слабовидящим пешеходам сигнализирует о бордюре. Хотя брусчатку недолюбливают женщины, которым приходится носить обувь на высоком каблуке, мода переменчива, а брусчатка долговечна. Уже много веков это покрытие служит человечеству, и пока люди не пересели исключительно на воздушный и водный транспорт, будет служить и дальше.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.