Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Стоит ли бояться психиатра

просмотров - 798 комментариев - 0

Стоит ли бояться психиатраСтоит ли бояться психиатра

Психиатр - это медицинский специалист, которого люди боятся, возможно, больше всего. Многим стоит только задуматься о необходимости посетить врача-психиатра, как в памяти всплывают смирительные рубашки, лечение электрошоком и прочие страшилки. Хотя на самом деле психиатрия - это такой же раздел медицины, как кардиология или неврология, а психиатрическая помощь ничем не отличается от других видов медицинских услуг. Она точно так же направлена на восстановление здоровья человека.

 

Типичные опасения пациентов

Прежде всего, будущий пациент боится, что о его болезни узнают на работе коллеги и начальство. Это не так. Психиатрическая помощь анонимна и никто не станет сообщать посторонним диагноз.

 

Может пугать и возможность гипердиагностики. То есть человек опасается, что его ошибочно признают психически нездоровым. Предварительный диагноз врач-психиатр ставит на основе устного опроса. И часто так бывает, что, наоборот, при этом снимает диагноз, который предположил психотерапевт.

Есть убеждение, что лекарства, которые назначают психиатры, крайне вредные и придется пить их всю жизнь. Любое лекарство имеет побочные действия и психотропные медикаменты тут не исключение. Но принимать их пожизненно не нужно. Например, депрессивное состояние может пройти, и врач отменит таблетки.

 

Самый же большой страх, который мешает переступить порог врачебного кабинета, это боязнь того, что насильно госпитализируют, "закроют в психушку". Однако врач может настаивать на госпитализации только в случаях:

  • если состояние тяжёлое, больной не может за собой ухаживать;
  • есть угроза суицида;
  • больной представляет реальную опасность для окружающих или самого себя.

Обращайтесь к врачу вовремя, не дожидаясь ухудшения своего психического здоровья.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.