Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

iPhone 13 - есть ли смысл в самой народной версии телефона?

просмотров - 143 комментариев - 0

iPhone 13 - есть ли смысл в самой народной версии телефона?iPhone 13 - есть ли смысл в самой народной версии телефона?

 

Почему мы называем iPhone 13 народной моделью. Потому что для пользователей, которые любят обновлять телефоны каждый год, но не готовы каждый же год выкладывать за него 1000 и более долларов - оптимальный вариант получить апгрейд это как раз купить младшую модель Айфона. 

По традиции iPhone 13 не получил всех фишек, своих старших собратьев. Но настолько ли это критично? Давайте попробуем разобраться.

 

Чего нет в iPhone 13 в сравнении с моделями Pro и Pro Max

В этом году получил мощное улучшение по камерам и по дисплею - тот получил большую яркость и режим работы в 120 герц. Но не все нововведения добрались до младших моделей. Итак, чего же мы не увидим, покупаю стандартную модель смартфона:

  • Адаптивные 120 Герц

Экран Про версии способен выдавать 120 Герц, но частота обновления экрана адаптивная - то есть в зависимости от приложения и контента она будет меняться. Видео на Нетфликсе - в 24 кадра в секунду, видео на Ютуб - до 60 кадров в секунду. Игры способны выдавать и 90 и 120 Герц. Так ли это критично? 

Если вы планируете использовать смартфон как игровой для киберспортивных дисциплин - то да, вы много потеряете. Но вряд ли вы будете играть в игры на небольшом дисплее iPhone 13 - скорее уж возьмете старшую модель. 

  • Режим записи видео в ProRes

Эта функция позволяет выводить видеодорожку в максимальном несжатом качестве. Вес файла получается - до 3Гб на 1 минуту видео. Важное ли это нововведение? Да, но скорее как маркетинговый ход. Большинство пользователей не будет пользоваться такой функцией, так что, вы немногое потеряете - обычное видео в 4к 120 кадров в секунду iPhone 13 записывает все так же идеально. 

  • Новые модули камер с матричной стабилизацией

Апгрейд всех трех камер коснулся в первую очередь старших моделей - тут нам и обновленные сенсоры с большей светосилой и матричная стабилизация (она есть и в младшей модели). Но если вы покупаете смартфон младшей модели уже не первый год - то скорее всего привычны к использованию двух камер, вместо трех и третья вам не особо-то нужна. 

В целом, это все крупные нововведения, которые вам не достанутся при выборе младшей модели. А вот что вы получите, если все же обновитесь до Айфона 13? 

 

iPhone 13 - есть ли смысл в самой народной версии телефона?iPhone 13 - есть ли смысл в самой народной версии телефона?

Что нового в iPhone 13? 

Если сравнивать iPhone 13 с прошлогодней линейкой - iPhone 12, то изменений действительно не так много. Но для Apple классическая ситуация, когда кардинальные изменения происходят раз в два года, так что, после полного обновления дизайна в 2020 - ждать революции в 2021 было неправильно. Но что же поменялось?

  • Камера и запись в Cinematic Mode

За счет обновления ПО - стало возможно снимать видео с эффектом Боке (размытием заднего плана и автоматическим выбором центрального действующего лица) даже на 2 камерах iPhone 13. 

Эта фишка, в теории может быть реализована на предыдущей модели, но точно не появится там - так как является selling point 13 версии телефона. 

  • Увеличенный аккумулятор. 

Вот что критично важно и классно - в отличии от прошлогодней модели, смартфон теперь живет на два с половиной часа дольше. И эта разница может подарить вам дополнительные полдня использования, если вы не держите телефон в руках сутками. 

  • Уменьшившаяся челка и увеличенный блок камер

За счет уменьшения блока с фронтальными камерами на 20 процентов - теперь пользователю доступно больше свободного пространства. Пока что Apple его никак не задействует - но в будущем туда могут поместиться дополнительные иконки уведомлений или статус бары. 

Как мы и писали с самого начала - iPhone 13 это плавное обновление прошлогодней модели. Потому если вы используете - мы удивлены, что вы до сих пор не оставили предзаказ на новую модель - здесь все в разу лучше, чем в позапрошлогоднем флагмане. А вот владельцам iPhone 12 досталось не так уж много новенького в функционале и дизайне. Но вот увеличенный аккумулятор - это мощное приобретение, которое заставляет задуматься.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.