Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Особенности выбора портативной рации

просмотров - 420 комментариев - 0

 

Рации можно считать надежным, проверенным источником связи. Именно поэтому представители некоторых профессий используют рации постоянно, для того чтобы постоянно быть на связи. Это еще и бесплатный вид связи, поэтому если , можно будет неплохо сэкономить. Современные рации достаточно компактные, и внешне напоминают мобильный телефон, поэтому пользоваться ими очень удобно. Некоторые рации могут даже иметь экран, на который выводится важная информация. Но нужно отметить, что в отличие от мобильных телефонов, рации могут связываться лишь с теми устройствами, которые находятся поблизости.

Как сделать выбор?

Все рации работают в разных диапазонах. Если нужна рация для рыбалки, охоты, рекомендуется приобрести устройство которое будет работать в любительском диапазоне. Если рация нужна для работы, она обязательно должна работать в служебном диапазоне. Более современные рации могут работать одновременно в разных диапазонах, такое оборудование можно будет настраивать. Обязательно нужно обратить внимание на мощность передатчика. Чем большим будет радиус действия, тем лучше. Если нет преград, рация может передавать сигнал на очень большие расстояния, но в городских условиях сигнал передается лишь на несколько километров. Важно еще, чтобы была мощная батарея, чтобы рация не перестала работать в нужный момент. Многие современные рации также оснащены технологией шумоподавления, которая делает звук очень чистым.

Использование раций

Пользоваться рациями достаточно удобно, ведь чтобы связаться с другими устройствами, нужно всего лишь настроиться на нужный диапазон, и нажать на кнопку. Сообщения сразу отправляются всем в эфир, поэтому все кто настроен на нужный диапазон, его услышат, и это одновременно и достоинство, и недостаток такой техники. Используя рацию, всегда нужно говорить по очереди. Сначала нужно будет дождаться когда собеседник все скажет, после этого можно будет нажимать на кнопку, и говорить свое сообщение. Обязательно нужно изучить правила общения по рации, прежде чем выходить в эфир. Прежде чем начать общение, рацию рекомендуется протестировать, чтобы удостовериться в том, что она работоспособна. Сделать это легко, нужна только еще одна рация, чтобы можно было послушать звук, который выходит в эфир. Настроившись на эфир, можно будет услышать сообщения других людей, которые будут разговаривать между собой в нужном диапазоне.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.