Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Обои или краска?

просмотров - 464 комментариев - 0

Многие из нас хотя бы раз сталкивались и знают что такое , будь то капитальный или косметический. И наверняка на повестку дня вставал вопрос отделки стен: обои или краска? В этой статье найдётся ответ на столь злободневный вопрос. Обои самый проверенный и востребованный материал отделки стен в квартире, и поклеить можно самому. Да, действительно, данную работу можно достаточно качественно выполнить без привлечения профессионалов, и времени это займёт не так много, а при хорошем выборе клея, они долго смогут прослужить, создавая уютную атмосферу.

В основе состава обоев как правило лежит бумага, что является экологически чистым материалом и не вызывает аллергии

Тщательная подготовка стен не требуется, мелкие трещины, неровности хорошо скроют тяжёлые виды обоев. Сейчас существует множество вариаций этого материала, с различными фактурами и рисунками, как говориться на любой вкус. Поскольку обои являются дышащим материалом, стенам не страшен грибок и плесень, но использовать их в качестве отделки поверхностей в ванной нельзя, слишком высока влажность. Если дома есть маленькие детки, то обои отличный материал для творчества, они навечно сохранят их творческие порывы, впрочем, как и любые другие пятна. Даже моющиеся обои не способны противостоять некоторым загрязнениям. Иногда обои так хорошо приклеиваются, что возможны затруднения при удалении старых покрытий из этого материала. Обои на стенах легко можно поцарапать. Даже несмотря на добросовестную работу, все же это не долговечный материал, они могут выцветать и отклеиваться в местах сильного сквозняка или промерзания стен, поэтому через несколько лет обои необходимо обновлять.

Что же краска?

В настоящее время существует множество видов краски, одними из востребованных являются краски без запаха. Покрытые этим материалом стены легко моются, они достаточно стойки к повреждениям, в умеренных воздействиях, конечно. Если нет желания каждые 5 лет обновлять внешний облик квартиры, то краска идеальный вариант, при правильной эксплуатации может прослужить более 10 лет. Поскольку цветов всевозможное множество, а при желании можно создать свой собственный оттенок и рисунок, краска просто незаменима в воплощении самых смелых задумок. Но стоить это будет уже не дёшево. Обязательно необходимо готовить стены под покраску, используя специальную шпаклёвку, штукатурку. Ведь любая неровность или трещинка будет весьма заметна. А также поверхности должны быть обработаны антисептиками для предотвращения образования плесени, грибка. Так что в этом случае без профессионалов не обойтись. Но вторично покрасить стены уже можно самостоятельно и гораздо дешевле. В общем-то, любой способ, будь то обои или краска, сделает жильё уютным. Главное подойди к процессу с умом, желанием и улыбкой, тогда обновлённая спальня или гостиная будет радовать каждый день.


Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Внимание!, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.