Регистрация Обратная связь

Все для iPhone 3G, 3GS, 4, iPad и iPod

Самая полезная категория под названием новости Apple содержит в себе некоторые статьи, новости и описания продукции от Apple: iPhone, iPod Touch и iPad. Любителям быть в курсе посвящается!
Apple iPhone Игры для iPhone iPhone Приложения Темы для iPhone Обои для iPhone Новости Apple

Виды и характеристики крепежных изделий

просмотров - 5004 комментариев - 0

Крепежные элементы применяются практически во всех видах ремонтных и строительных работ. В настоящее время на рынке представлен достаточно широкий ассортимент подобных изделий, и каждое из них имеет свое функциональное назначение. Незнающему человеку очень сложно определить, для чего необходим и чем он отличается, к примеру, от обычного болта. Для того чтобы правильно подобрать необходимый вид крепежных элементов, надо принять во внимание множество параметров.

Наиболее распространены следующие крепежные элементы:

Гвозди. Обычно они сделаны из тали или стальной проволоки. Различаются по диаметру стержня и длине. У гвоздя может быть гладкая либо рифленая шляпка. Гвозди из закаленной стали обычно забивают в бетонные или кирпичные стены, а вот медные подходят для агрессивных сред, так как не ржавеют.

Саморезы. Очень распространенный вид крепления. Обычно саморезы группируют по материалу поверхности, для которой они предназначены, размеру и назначению. Есть разные саморезы для металла и древесины. В саморезах для металла более частая резьба. Они могут быть самонарезающимися либо такими, для которых металл предварительно надо просверлить. По назначению данный вид крепежей бывает кровельными, а также универсальными. На первых широкая шляпка.

Анкеры. По конструкции анкеры бывают забивными, потолочными, клиновыми, рамными, с гайками, с полукольцами и кольцами. Забивные используют для фиксации материалов к основанию из бетона и кирпича. Клиновой анкер подойдет для того, чтобы быстро закреплять в бетоне планки профилей, подвесных потолков. Потолочные обычно сделаны из оцинкованной стали и подходят для того, чтобы фиксировать профили из металла.

Выше перечислены наиболее распространенные виды крепежных элементов. Для того чтобы понять, какой вид элементов нужно использовать, надо в первую очередь определиться с видом работ, которые хотелось бы выполнить, а также с типом материалов, которые нуждаются в обработке.


Добавить комментарий!


Игры для iPhone

Игры на русском

Игры на русском

  Популярный и интересный раздел нашего сайта – игры на русском языке, которые очень удобны для пользователей, поскольку вводная часть и описание игры идут на русском языке. 
Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

Что вы еще не знали о Counter-Strike 1.6?

  В нашей стране практически не найдется человека, который бы хоть раз не играл в Counter-Strike. Даже в то время, когда приобрести себе компьютер могли позволить лишь состоятельные семьи, благодаря компьютерным клубам игра была доступна для каждого.

Темы для iPhone

Красивые номера мегафон в Москве

Красивые номера мегафон в Москве

Легко запоминающиеся комбинации цифр принято называть «красивыми»или «золотыми» номерами. Это может быть комбинация из разных, но последовательных цифр или комбинация из двух-трех повторяющихся цифр. В первое время такими номерами владели корпоративные клиенты сотовых
Скачиваем тему iphone на андроид

Скачиваем тему iphone на андроид

iPhone – довольно красивая и интересная тема для операционной системы Андроид. Она меняет полностью визуальный ряд системы, делая его похожим на визуальный вид iPhone.Меняется все: звуки, фотокартинки, значки, интерфейс и даже виджеты.